в бидоне 24л молока для приготовления завтраков израсходовали четвертую часть молока а для

приготовления обедов половину оставшевогося молока сколько литров молока осталось в бидоне? Помогите с условием. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кунанбаева Анель.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего = 24 л молока

3автрак = 1/4 часть

Обед = 1/2 остатка

Осталось = ? л молока

1) 24 * 1/4 = 24/4 = 6 (л) - израсходовали на завтрак

2) 24 - 6 = 18 (л) - осталось после завтрака

3) 18 * 1/2 = 18/2 = 9 (л) - израсходовали на обед

4) 6 + 9 = 15 (л) - израсходовали на завтрак с обедом

5) 24 - 15 = 9 (л) - осталось в бидоне

Ответ: 9 л