Функция задана формулой y=-3x-8. Проходит ли график функции через точку А(4;-20)


Ответы на вопрос

Отвечает Белоглазов Коля.

Ответ:

Да

Чтобы проверить ставим из точки "А" 4 вместо х в функций

y=-3x-8

y=-3*4-8

y=-12-8

y=-20

доказано.

Отвечает Маховых Анна.

Ответ:

Объяснение:

y=-3x-8    ; А(4;-20)

Чтобы проверить ставим из точки "А"  вместо х i y функций

-20=-3*4-8

-20=-12-8

-20=-20

OTBET: график функции y=-3x-8    Проходит через точку А(4;-20)