4. Решите задачу Одновременно от двух пристаней навстречу друг другу отошли две моторные лодки с

одинаковыми скоростями. Через 1 час они встретились. Лодка, которая плыла по течению, прошла на 6 км больше, чем другая лодка, Вычисли скорость течения реки. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Агальцова Полина.

Объяснение:

Пусть х км/ч—скорость течения реки,

а у км/ч—скорость лодок

составляем уравнение

a скорость течения

1(х+а)-1(х-а)=6

х+а-х+а=6

2а=6|:2

а=3(км/ч) —скорость реки

ответ:3 км/ч скорость течения реки