Вирішить ривняння (5 + 2x) + (3X -40) = -18


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Макс.

(5+2x)+(3x-40)=-18\\5+2x+3x-40=-18\\-35+5x=-18\\5x=-18+35\\5x=17\\x=\frac{17}{5}=3\frac{2}{5}=3,4

Отвечает Харлампьев Николай.

Ответ:

5x=-18+40-5

5x=17

X=3,4