Розв`яжіть рівняня 2 (х-3)-(х+4)=х-10 А)0. Б)коренів немаєВ)х- будь яке числоГ)10 Можно

пожалуйста само решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Дмитрий.

2(х - 3) - (х + 4) = х - 10

2х - 6 - х - 4 = х - 10

(2х - х) - (6 + 4) = х - 10

х - 10 = х - 10

Это тождество, так как левая часть равна правой

Ответ: В) х - любое число.