4x^2-9/9x^2-6x+1 : 2x-3/3x-1 + 4-x/1-3x РЕШИТЕ ПО ДЕЙСТВИЯМ , ДАМ 35 БАЛЛОВ , ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Алёна.

\dfrac{4x^2-9}{9x^2-6x+1}:\dfrac{2x-3}{3x-1}+\dfrac{4-x}{1-3x}=\dfrac{(2x-3)(2x+3)}{(3x-1)^2}\cdot\dfrac{3x-1}{2x-3}+\dfrac{4-x}{1-3x}=

=\dfrac{2x+3}{3x-1}+\dfrac{4-x}{-(3x-1)}=\dfrac{2x+3-(4-x)}{3x-1}=\dfrac{2x+3-4+x}{3x-1}=\dfrac{3x-1}{3x-1}=1

Ответ:  1