Помогите пожалуйста срочно(( Упростите выражения (-x²y²)⁴× (-xy)² -(1/3xy³)²×(-3x)³ (-2x³y)³ ×

(-2y²)³ (1/3a²b)³×(9ab²)² -5a³b)²×(1/5ab³)³ (-2/7ab⁴)²×(-3 1/2a³b)²

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Серафим.

1)(-x²y²)⁴× (-xy)²=x8y8•x2y2=x10y10

2)-(1/3xy³)²×(-3x)³=-(1/9•x2y6)•(-27x3)= 27/9x5y6=3x5y6

3)(-2x³y)³ × (-2y²)³=-8x9y3•(-8y6)=64x9y9

4)(1/3a²b)³×(9ab²)²=1/27a6b3•81a2b4= 81/27a8b7=3a8b7. 5) (-5a³b)²×(1/5ab³)³=25a6b2•1/125a3b9= 25/125a9b11=a9b11/5 6) (-2/7ab⁴)²×(-3 1/2a³b)²= 4/49a2b8•(-7/2a3b)2= 4/49a2b8•49/4a6b2=a8b10. В шестом 4/49 и 49/4 сокращаться между собой. Всё правильно, надеюсь оценишь