Какое из чисел является корнем квадратного трёхчлена х²+2х-143 варианты ответа:12-1314-15​


Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

Ответ:

Объяснение:

х в кв +2х-143=0

Д= 4-4*1*(-143)=4+572=576=24 в кв

х1=-2-24\2=-26\2=-13

х2=-2+24\2=22\2=11

Проверка

х1=-13

тогда (-13) в кв+2*(-13)-143=169-26-143=0

х2=11

тогда  (11) в кв+2*11-143=121+22-143=0

Отвечает Гагарин Васик.

х²+2х-143=0

Д=2²-4*1*(-143)=4+572=576

х_1=(-2-576)/2=(-2-24)/2=-26/2=-13

х_2=(-2+24)/2=22/2=11