В ряду чисел 18, 5, 12, ... , 29, 10, 15, 17 пропущено одно число. Найдите его, если среднее

арифметическое равно 14. Даю 40 БАЛЛОВ !!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Пасічник Дарія.

Ответ:

6 .........................

Отвечает Ефремова Анютка.

Объяснение:

 \frac{18+5+12+x+29+10+15+17}{8}  = 14 \\

 \frac{106 + x}{8}  = 14

106 + x = 14 \times 8

106 + x = 112

x = 112 - 106 \\ x = 6