Выясните является ли функция четной или не четной y=x^6-3x^4+x^2-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Дехтерева Соня.

Ответ:

функция чётная

Объяснение:

1) D(y) = R - симметричное множество

2) y(-x) = (-x)⁶-3(-x)⁴+(-x)²-2 = x⁶-3x⁴+x²-2 = y(x)

=> функция чётная