При полном сгорании бензина массой 1,3 т выделяется количество теплоты 598⋅108 Дж. Определи

удельную теплоту сгорания бензина. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Вероника.

Ответ: 46МДж/кг

Объяснение: количетсво теплоты, которое выделяется при сгорании топлива, находим по формуле:

Q=q*m

Отсюда q=Q/m=598*10⁸/1300=46000000Дж/кг=46МДж/кг