На трёх полках имеется 385 книг. на первой полке на 8 книг больше. чем на второй и на 9 меньше чем

на третьей полке. сколько книг на каждой полке ​

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбикжапов Алексей.

Ответ:

Объяснение:

Пусть на второй полке Х книг, тогда на первой - (Х+8), а на третьей (x+8+9)

x+x+8+x+8+9=385

3x=360

x=120 на второй полке

120+8=128 на первой

128+9=137 на третьей