Помогите пжпжпжпжпжпжпжжп №6. Из 35 учеников в классе 15 девочек. Сколькими способами можно

выбрать их этих учеников 1) одну девочку одного мальчика;2)Двух девочек;3)Двух мальчиков

Ответы на вопрос

Отвечает Калинкина Алина.

Ответ:

Объяснение:

мальчиков 35-15=20

1) одну девочку 15

одного мальчика 20

одну девочку и одного мальчика

правило умножения

15*20=300

2)Двух девочек

Число сочетаний из 15 по 2

С₁₅²=15!/(2!(15-2)!)=15!/(2!13!)=14*15/2=7*15=105

3) Двух мальчиков

Число сочетаний из 20 по 2

С₂₀²=20!/(2!(20-2)!)=20!/(2!18!)=19*20/2=19*10=190

Отвечает Игралов Николай.

Ответ:

мне кажется, что двух мальчиков, т.к. девочек 15, а мальчиков 20