Определи координаты вершины параболы y=x² +6​


Ответы на вопрос

Отвечает Григоров Дима.

\displaystyle\bf\\y=x^{2} +6\\\\X_{v}=-\dfrac{b}{2a} =-\dfrac{0}{2\cdot 1} =0\\\\Y_{v} =0^{2} +6=6\\\\Otvet:(0 \ ; \ 6)