Для функции y=-13x+7 найдите значение аргумента, при котором значеник функции равно -58


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Виктор.

Ответ:

х=5

Объяснение:

у=-13х+7

у=-58

-13х+7=-58

-13х=-58-7

х=-65/(-13)

х=5

Отвечает Семыкин Владислав.

x ⇆ аргумент

у ⇆ функция

⇒ - 58 = - 13х + 7

⇒ 13х = 7 + 58

⇒ 13х = 65

⇒ х = 65 : 13

⇒ х = 5