Выполните действия: √5(2√2+4√5)-√40​


Ответы на вопрос

Отвечает Голдобина Екатерина.

Ответ:

20

Объяснение:

 \sqrt{5} (2 \sqrt{2}  + 4 \sqrt{5} ) -  \sqrt{40}  = 2 \sqrt{10}  + 20 - 2 \sqrt{10}  = 20