Изумруд массой 28 гран включает 5,90 · 1022 атомов. Какова масса 1 грана в СИ, если состав

драгоценного камня можно выразить формулой 3ВеО · Al2O3 · 6SiO2?

Ответы на вопрос

Отвечает Силкин Вова.

Ответ:

Ответ:

M(в-ва)=9*3+27*2+6*(28+48)=537 г/моль

ω(Be)=9*3/537*100%=5,03%

ω(Al)=27*2/537*100%=10,06%

ω(Si)=28*6/537*100%=31,28%

ω(O)=(16*3)*6/537*100%=53,63%

Объяснение:

Объяснение:

сначала общая молярная масса, затем уже сколько атомов чего-либо в веществе и его Ar