Из 10 различных задач для суммативного оценивания выбирается 5 для одного задания. Сколько

различных вариантов заданий можно составить По формуле комбинаторики ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубенская Полина.

Ответ:

30240 вариантов

Объяснение:

Берем формулу из комбинаторики- сочетания

Нам нужно взять 5 задач из 10

C^5;10 (10снизу, 5 сверху)= 10!/5!(10-5)!=5 фактериал мы сокращаем с 10, остаётся: 5×5×7×8×9×10/5= 30240 вариантов

Удачи)