Сколько будет16½ +2=14⁰+2³ +(½)¯1=​


Ответы на вопрос

Отвечает Хованова Мария.

Ответ:

18½

11

55,50699

.......

Отвечает Чернов Ильгиз.

Ответ:

16 \frac{1}{2}  + 2 =  \frac{33}{2}  + 2 =  \\  =  \frac{33}{2}  +  \frac{2}{1}  =  \\  =  \frac{33 \times 1 + 2 \times 2}{2 \times 1}  =  \\  =  \frac{33 + 4}{2}  =  \frac{37}{2}

14 {}^{0}  + 2 {}^{3}  + ( \frac{1}{2} ) - 1 =  \\  = 1 + 8 + 0.5 - 1 =  \\  = 8.5

14 log_{2}(5)  + 23 =  \\  = 14 \times 2.322 + 23 =  \\  = 32.508 + 23 =  \\  = 55.508