Обчислити 27⅓*16½помогите пожалуйста , даю 20 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Метельський Володя.

Объяснение:

27\frac{1}{3}*16\frac{1}{2}=\frac{82}{3}*\frac{33}{2} =\frac{82*33}{3*2}=41*11=451.

Отвечает Перегудова Анна.

Ответ: 27⅓*16½ = 451

переведем смешанные дроби в неправильную:

27 1/3 = (27*3)+1/3 = 81+1/3=82/3

16 1/2 = (16*2)+1/2 = 32+1/2 = 33/2

Перемножим дроби:

27\dfrac{1}{3} *16\dfrac{1}{2} =\dfrac{82}{3} * \dfrac{33}{2}=\dfrac{82*33}{3*2} =\dfrac{41*11}{1*1} =41*11= 451

Объяснение: