3 целых девять четырнадцатих икс минус 2 целых 17/ 21 икс ровно 1 целая 1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Ярослав.

Ответ: x = 1\frac{3}{5}

3\frac{9}{14} x - 2\frac{17}{21}x = 1\frac{1}{3}  

\frac{153}{42} x - \frac{118}{42} = \frac{35}{42} x = \frac{5}{6} x = 1\frac{1}{3}

x = 1\frac{1}{3} : \frac{5}{6}  = \frac{4}{3} : \frac{5}{6} = \frac{4}{3} * \frac{6}{5}  = \frac{24}{15} = 1\frac{3}{5}

x = 1\frac{3}{5}

Ответ: x = 1\frac{3}{5}

Пошаговое объяснение: