Периметр равнобедренного треугольника ACB с основанием AC равен 40 см, а периметр равностороннего

треугольника ACD равен 24 см. Найди длину боковой стороны равнобедренного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Бейбит Нұрсұлтан.

Ответ:

24/3=8( сторона равностороннего тр)

40-8=32(сумма боковых сторон равнобедренного тр)

32/2= 16(длина боковой стороны)