Знайдить значения выразу 5×16½=


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Игорь.

Ответ:

5*16^{\frac{1}{2} } =5*(2^{4} )^{\frac{1}{2} } =5*2^{2} =5*4=20

Ответ: 20