Знайдить значення выразу х²+3х якщо х=-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

-2

Объяснение:

x^{2}  + 3x

x =  - 1

( - 1) ^{2}  + 3( - 1) = 1 - 3 =  - 2

Отвечает Лукьянов Евгений.

подставляем

(-1)^2+3*(-1)=1-3=-2.