Один маятник здійснює 5 коливання за 15 с, а другий здійснює 6 коливань за 24 с. Визначте, у якого

маятника частота коливань більша і у скільки разів?

Ответы на вопрос

Отвечает Котенко Давид.

Ответ:

n = N/t

n1 = N1/t1 = 5 / 15 = 0.3(3) Гц

n2 = N2/t2 = 6/24 = 0.25 Гц

у первого частота больше в 0.3(3) / 0.25 = 1.32