При каком значении переменной у значение выражения 3(у - 5) равно -13? Пожалуста зделайте,надо

срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Думчева Вероника.

Ответ:

Объяснение:

Давайте решим данное уравнение:

3(у - 5) = -13

Для начала распределим коэффициент 3 на переменную у и число -5:

3у - 3*5 = -13

Упростим выражение:

3у - 15 = -13

Теперь добавим 15 к обеим сторонам уравнения:

3у - 15 + 15 = -13 + 15

3у = 2

Делим обе стороны на 3:

(3у)/3 = 2/3

У = 2/3

Таким образом, при значении переменной у, равном 2/3, значение выражения 3(у - 5) будет равно -13.