Постройте график функции У=4/х и найдите точки пересечения с функцией У=х-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Никита.

Ответ:

Объяснение:

у = х - 1

график - это прямая линия. берем две точки и строим график

х = 0; у = -1

х = 1;  у = 0

\displaystyle y=\frac{4}{x}

график - это гипербола в первой и третьей четвертях

берем по три точки в каждой четверти

\begin{array}{|c|c|c|c|c|c|c|}\cline{1-7} x&-4&-2&-1 &1&2&4 \cline{6-12} y&-1& -2&-4&4&2&1 \cline{6-12} \end{array}

точки пересечения (≈-1,56;  ≈-2,56) и (≈2,56; ≈1,56)