Обчисліть 3 цілих 4/9-2цілих 1/6 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Остапчук Даня.

Відповідь: 3 8/18 - 2 3/18= 1 5/18

Покрокове пояснення:

Отвечает Ющенко Егор.

Ответ:

 \frac{23}{18}

Пошаговое объяснение:

3 \frac{4}{9}  - 2 \frac{1}{6}  =  \frac{31}{9}  -  \frac{13}{6}  =  \\  =  \frac{2 \times 31}{2 \times 9}  -  \frac{3 \times 13}{3 \times 6}  =  \\  =  \frac{62}{18}  -  \frac{39}{18}  =  \\  =  \frac{62 - 39}{18}  =  \frac{23}{18}