Функция задана f(x)=4x²/x+1 Найти f(3)+1(-3)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Андрей Мельничук.

Ответ:

Для вычисления f(3) в функции f(x) = 4x²/(x+1), подставим x = 3:

f(3) = 4(3)² / (3 + 1) = 4(9) / 4 = 9

Теперь у нас есть f(3) = 9.

Чтобы вычислить f(-3), подставим x = -3 в функцию:

f(-3) = 4(-3)² / (-3 + 1) = 4(9) / (-2) = -18

Теперь у нас есть f(-3) = -18.

Наконец, выразим результат в формуле f(3) + 1(-3) - ?:

f(3) + 1(-3) - ? = 9 + 1(-3) - ? = 9 - 3 - ? = 6 - ?.

Теперь у нас осталось выразить результат в форме 6 - ?, где "?" - это то, что нужно найти.