Число 520 разделили на части ,прямо пропорциональные числам 2 и 3 ,а также на часть ,обратно

пропорциональную числу 5. Какие числа получились ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Лиля.

Ответ:

200,  300,  20.

Объяснение:

Числу 5 обратно пропорционально число 1/5.

2х+3х+х/5=520

10х+15х+х=2600;   26х=2600;  х=100

Получим числа: 2*100=200;  3*100=300; 100:5=20

или так:

Всего частей  5,2, т.е. 2+3+1/5.

Одна часть=520:5,2=100.

Получились числа 100*2=200,  100*3=300 и 1/5 * 100 = 20.