У деда Фёдора есть бак объёмом 30л, который можно наполнить водой с помощью электронасоса за 8 с.

За какое время можно наполнить бак объёмом 171 л воды? Ответ дайте в секундах Сколько воды можно накачать электронасосом за 23 с? Ответ дайте в литрах. Выберите верные утверждения. 1) Если объём бака равен 230 л, то время наполнения бака водой и скорость наполнения бака 一 это обратно пропорциональные величины. 2) Если объём бака равен 230 л, то время наполнения бака водой и скорость наполнения бака 一 это прямо пропорциональные величины. 3) Если скорость насоса 4 л/с, то время наполнения бака водой и объём набранной воды 一 это прямо пропорциональные величины. 4) Если скорость насоса 4 л/с, то время наполнения бака водой и объём набранной воды 一 это обратно пропорциональные величины.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Решат.

Відповідь:

HUY EBAT ЭТО HUY

Пояснення:

2 2
Отвечает Ташкина Алина.

Ответ:

Объяснение:

Для решения этой задачи, мы можем использовать формулу, которая связывает объем, скорость и время:

1. Время (в секундах) = Объем (в литрах) / Скорость (в литрах в секунду).

Сначала рассмотрим первую часть задачи:

1. Время для наполнения бака объемом 171 л воды:

Время = 171 л / (30 л/8 с) = 171 * (8/30) секунд = 45.6 секунд.

2. Количество воды, которое можно накачать электронасосом за 23 секунды:

Количество воды = Скорость * Время = 4 л/с * 23 с = 92 л.

Теперь давайте рассмотрим верные утверждения:

1) Неверно. Если объем бака увеличивается, то время наполнения (при постоянной скорости) также увеличивается, и они не обратно пропорциональны.

2) Верно. При постоянной скорости наполнения бака, время наполнения и объем бака прямо пропорциональны.

3) Верно. Если скорость насоса постоянна, то время наполнения и объем набранной воды прямо пропорциональны.

4) Неверно. Если скорость насоса постоянна, то время наполнения и объем набранной воды не обратно пропорциональны.

Итак, верные утверждения:

2) Если объем бака равен 230 л, то время наполнения бака водой и скорость наполнения бака - это прямо пропорциональные величины.

3) Если скорость насоса 4 л/с, то время наполнения бака водой и объем набранной воды - это прямо пропорциональные величины.

2 1