с помощью электромотора за 7 секунд можно накачать в бак 20 литров воды. За какое время можно

наполнить бак в мешающая 200 л воды? 120 л воды? Сколько воды можно накачать в бак за 14 секунд? за 35 секунд?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Карина.

1) 20:7=2.85714285714~3 (л) води прокачає насос за 1 секунду

2) 200:3=70(с) прокачає насос 200 л води

3) 120:3=40(с) прокачає насос 120 л води

4) 14*3= 42(л) води прокачає насос за 14 секунд

5) 35*3=105(л) води прокачає насос за 35 секунд