Порівняйте між собою числові вирази: 1) 8¹² i 64⁶; 2) 5²⁰ і 14³⁰


Ответы на вопрос

Отвечает Лисовская Анна.

Ответ:

1) \displaystyle 8^{12}=64^6

2) \displaystyle 5^{20} < 14^{30}

Объяснение:

1)

\displaystyle 8^{12}=(2^3)^{12}=2^{36}\\\\64^6=(2^6)^2=2^{36}\\\\8^{12}=64^6

2)

\displaystyle 5^{20}=(5^2)^{10}=25^{10}\\\\14^{30}=(14^3)^{10}\\\\25 < 14^3\\\\5^{20} < 14^{30}