Камень брошен с крыши 70-метрового здания, высота камня как функция времени определяется

квадратичной функцией h(t)= - 5t^2+25t +70 где t выражено в секундах, а высота указана в метрах. Через сколько секунд камень упадёт на землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Александра.

Ответ:

7 с

Объяснение:

Камень упадёт на землю, когда его высота будет равна нулю. То есть, когда h(t) = 0.

-5t²+25t+70 = 0

t²-5t-14=0

Разложим на множители —

(t+2)(t-7) = 0

t+2=0

t=-2

∅ — время не может быть отрицательным, так что этот ответ не берём.

t-7=0

t=7