5хх³-3y³y+2x²y²-3x³-4yxx+5xy+7y-10


Ответы на вопрос

Отвечает Жанаев Диас.

Ответ:2x³ + 2xy²(x - 2) + 5(x - 2) - 3y(y³ - 7/3)

Объяснение:

5x³ - 3y⁴ + 2x²y² - 3x³ - 4xy² + 5xy + 7y - 10

(5x³ - 3x³) + (2x²y² - 4xy²) + (5xy - 10) + (-3y⁴ + 7y)

(5x³ - 3x³) = 2x³

(2x²y² - 4xy²) = 2xy²(x - 2)

(5xy - 10) = 5(x - 2)

(-3y⁴ + 7y) = -3y(y³ - 7/3)

2x³ + 2xy²(x - 2) + 5(x - 2) - 3y(y³ - 7/3)