F(x)=4x6-x2 докажи что функция четная


Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

Решение .

Функция чётная , если   \bf f(-x)=f(x)   .

\bf f(x)=4x^6-x^2\\\\f(-x)=4\cdot (-x)^6-(-x)^2=4\cdot x^6-x^2=f(x)  

Функция чётная .