1)Функция задана формулой h(s)=8s−6. Вычисли сумму h(−6)+h(5). Ответ: h(−6)+h(5)= . 2)Определи,

чётная ли данная функция: f(x)=x−4x−5. Данная функция нечётная Данная функция чётная Данная функция ни чётная, ни нечётная

Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.

Ответ:

1

h(s) = 8s - 6 \\ h( - 6) = 8 \times ( - 6) - 6 =  - 48 - 6 =  - 54 \\ h(5) = 8 \times 5 - 6 = 40 - 6 = 34 \\  \\ h( - 6) + h(5) =  - 54 + 34 =  - 20

2

f(x) =  {x}^{2}  - 4x - 5 \\ f( - x) = ( - x) {}^{2}  + 4x - 5 =  {x}^{2}  + 4x - 5 =  \\  =  - ( -  {x}^{2}  - 4x + 5)

Ни четная, ни нечетная