задание (8x² + 9y2 - 2xy) . (-5y) (7x+5y - 4x2) . (-5x3) (n + 5) : (n - 8) (-16x² + 8xy) + 4x (8 +

3x) · (2y - 1) (7x-5y³) - (x + 4y3) (7x² - 5x + 3) + (7x² – 5) (9a3 - a - 3) - (9a³ - a - 4) (x + 1) . (x - 2) (9x + 3y² - 10) . (-5y²) (3x² + 6x) + 3x (а + в) . (а - 13) -8B3 . (в — 2B2) -3c · (c3 + c - 4) 7x. (-3x² + 5y) -9p1 + p² - 2p + 1) . (-9p) (5a - 7) . (3а +1) (2x - 3y) . (x + 2y) ² - 3xy +y²) - (x² - y²) B5. (B6 - 5B3 + B-3) 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ответ 1 2 3 4 5 6 7 8​

Ответы на вопрос

Отвечает Бахарев Дима.

Пояснення:

Для решения данного сложного выражения, давайте разложим его на более мелкие части и упростим каждую из них. Пожалуйста, обратите внимание, что я буду использовать символ "^" для обозначения возведения в степень.

Разложим и упростим каждую часть поочередно:

a. (8x² + 9y² - 2xy) * (-5y) = -40x²y - 45y³ + 10xy²

b. (7x + 5y - 4x²) * (-5x³) = -35x⁴ - 25x³y + 20x⁵

c. (n + 5) / (n - 8) = 1 + 13 / (n - 8)

d. (-16x² + 8xy) = 8x(-2x + y)

e. 4x(8 + 3x) = 32x + 12x²

f. (2y - 1) = 2y - 1

g. (7x - 5y³) = 7x - 5y³

h. (x + 4y³) = x + 4y³

i. (7x² - 5x + 3) = 7x² - 5x + 3

j. (7x² - 5) = 7x² - 5

k. (9a³ - a - 3) = 9a³ - a - 3

l. (9a³ - a - 4) = 9a³ - a - 4

m. (x + 1) * (x - 2) = x² - 2x - x + 2 = x² - 3x + 2

n. (9x + 3y² - 10) * (-5y²) = -45xy² - 15y⁴ + 50y²

o. (3x² + 6x) = 3x(x + 2)

p. (a + b) * (a - 13) = a² - 13a + ab - 13b

q. (-8B³) * (B - 2B²) = -8B³(B - 2B²)

r. (-3c) * (c³ + c - 4) = -3c⁴ - 3c² + 12c

s. (7x) * (-3x² + 5y) = -21x³ + 35xy

t. (-9p² - 2p + 1) * (-9p) = 81p³ + 18p² - 9p

u. (5a - 7) * (3a + 1) = 15a² + 5a - 21a - 7 = 15a² - 16a - 7

v. (2x - 3y)² - (3xy + y²) = 4x² - 12xy + 9y² - 3xy - y² = 4x² - 15xy + 8y²

Тепер объединим все упрощенные части:

-40x²y - 45y³ + 10xy² - 35x⁴ - 25x³y + 20x⁵ + 1 + 13 / (n - 8) - 8x(-2x + y) + 32x + 12x² * (2y - 1) * (7x - 5y³) - (x + 4y³) * (7x² - 5x + 3) + (7x² - 5) * (9a³ - a - 3) - (9a³ - a - 4) * (x² - 3x + 2) * (-8B³(B - 2B²)) - 3c⁴ - 3c² + 12c - 21x³ + 35xy + 81p³ + 18p² - 9p * (15a² - 16a - 7) * (4x² - 15xy + 8y²)

Теперь можем провести детальные вычисления для упрощения этой длинной алгебраической формулы.