1. Знайдіть значення виразу: (6ab - b)/(5a + b) * (25a ^ 2 - b ^ 2)/(6a - 1) якщо a = 1, 2 b = 6;


Ответы на вопрос

Отвечает Борискина Диана.

\displaystyle\bf\\\frac{6ab-b}{5a+b} \cdot\frac{25a^{2} -b^{2} }{6a-1} =\frac{b\cdot(6a-1)}{5a+b} \cdot\frac{(5a+b)\cdot (5a-b)}{6a-1} =\\\\\\=b\cdot (5a-b)\\\\a=1,2 \  \ ; \  \ b=6\\\\b\cdot(5a-b)=6\cdot(5\cdot 1,2-6)=6\cdot(6-6)=6\cdot 0=0