Розв'яжіть рівняння 5(2x-1)=3(4x+5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Талашок Дарья.

Ответ:

5(2x - 1) = 3(4x + 5) \\  \\ 10x - 5 = 12x + 15 \\  \\ 12x - 10x =  - 5 - 15 =  - 20 \\  \\ 2x =  - 20 \\ x =  - 10