Человек массой 80 кг бегущий со скоростью 18 км/ч. Пуля массой 8г летит со скоростью 500 м/с. Чем

импульс и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Кирилл.

Ответ:

Импульс человека больше на 396 кг*м/с

Объяснение:

m1=80 кг   v1=5 м/с    m2=0.008 кг    v2=500 м/с   p1/p2=?

===

p1=m1*v1=80*5=400 кг*м/с

p2=m2*v2=0,008*500=4 кг*м/с

p1>p2

Δp=p1-p2=400-4=396 кг*м/с

==========================