2. Упростите выражение: √18x - √32x + √98x​


Ответы на вопрос

Отвечает Гиновян Сергей.

Ответ:

 \sqrt{18x}  -  \sqrt{32x}  +  \sqrt{98x}  = 3 \sqrt{2x}  - 4 \sqrt{2x}  +  7 \sqrt{2x}  = 6 \sqrt{2x}