По формуле а = b:4 – 6 найдите значение a, если: 1) b = 600;2) b = 64;3) b = 24;4) b = 100.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Светлана.

Ответ:

1) 144

2) 10

3) 0

4) 19

Пошаговое объяснение:

1) a = 600 : 4 - 6 = 144

2) a = 64 : 4 - 6 = 10

3) a = 24 : 4 - 6 = 0

4) a = 100 : 4 - 6 = 19

Если моё решение оказалось верным, я бы хотел Вас попросить отметить мой ответ как лучший, а так же оставить отзыв о качестве моей работы (каким бы он ни был). Рад был оказать Вам помощь)

Отвечает Григорьева Елизавета.

Ответ:

1)144, 2)10, 3)0, 4)19.

Пошаговое объяснение:

1) 600:4-6=150-6=144

2) 64:4-6=16-6=10

3) 24:4-6=6-6=0

4) 100:4-6=25-6=19