5. Відомо, що а-5b/b = 8. Знайдіть значення виразу: 1) a/b 2) 3a-b/a​


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Объяснение:

1)

(а-5b)/b=8

a/b - 5b/b =8

a/b - 5=8

a/b=8+5

a/b=13

2)

(a-5b)/b=8

a/b-5b/b=8

a/b-5=8

a/b=8+5

a/b=13

b/a=1/13

(3a-b)/a =3a/a - b/a=3 - b/a=3 -1/13=

=2 13/13-1/13=2 12/13