(-5 х³ у²)⁴ Решение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мамуков Антон.

Ответ:

Чтобы возвести многочлен в четвёртую степень, умножь каждый его член на самого себя четыре раза. В данном случае,  есть многочлен:

(-5x³y²)⁴

Для возведения в четвёртую степень каждый член возводится в четвёртую степень:

(-5x³y²)⁴ = (-5)⁴ * (x³)⁴ * (y²)⁴

Вычисляй каждый из членов:

(-5)⁴ = 625 (пятёрка в четвёртой степени)

(x³)⁴ = x^(34) = x¹² (потому что степени умножаются)

(y²)⁴ = y^(24) = y⁸ (аналогично, степени умножаются)

Теперь умножь полученные результаты:

625 * x¹² * y⁸

Итак, результат равен:

625x¹²y⁸

Отвечает Малиновская Елена.

Объяснение:

Получается большое число но правильно