4. Скоротіть дріб: 1)16сх³/240с²х 2)5а²b/10a²+5a²b 3)x²-49y²/x²+14xy+49y²​


Ответы на вопрос

Отвечает Грачёва Оля.

Ответ:

Объяснение:

1) =\frac{x^{2} }{15c}

2) =\frac{5a^{2}b + 50a^{4} b }{10a^{2} } = \frac{5a^{2}(b+10a^{2}b ) }{10a^{2} } = \frac{b+10a^{2}b }{2}

3) = \frac{(x-7y)(x+7y)}{(x+7y)^{2} } = \frac{x-7y}{x+7y}