Как найти значение выражения а² - b² при а = √6 - 3, b = √6 + 3


Ответы на вопрос

Отвечает Коротаева Полина.

Ответ:

a2-b2=(a-b)(a+b)=(√6-3-√6+3)(√6+3-3+√6)=2√6*(-6)=-12√6