Освободитесь от иррациональности в знаменателе дроби: (y^2-9)/√(y-3) . Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Алина.

Решение:

\dfrac{y^2 - 9}{\sqrt{y-3} }  = \dfrac{(y-3) (y+3)}{\sqrt{y-3} } =(y+3)\cdot \sqrt{y-3}