Известно, что f(x) =-3x+1. Найдите значение х, при котором f(x) = 5.


Ответы на вопрос

Отвечает Глумаков Владислав.

Ответ:

Для найти значение x, при котором f(x) = 5, мы можем подставить f(x) в уравнение f(x) = -3x + 1 и решить его:

-3x + 1 = 5

Вычтем 1 из обеих сторон:

-3x = 4

Разделим обе стороны на -3:

x = 4/(-3)

x = -4/3

Таким образом, значение x, при котором f(x) = 5, равно -4/3.

Отвечает Рябчикова Дарья.

Ответ:

f(-\frac{4}{3}) = 5

Объяснение:

f(x) = -3x+1\\-3x+1 = 5\\-3x = 4\\x = -\frac{4}{3} \\f(-\frac{4}{3}) = -3*(-\frac{4}{3}) + 1 = 4+1 = 5