Решите графически систему уравнений { y − x = 0, 3x − y = 4;


Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.

Ответ:

Координаты точки пересечения прямых (2; 2)

Решение системы уравнений  х=2

                                                     у=2

Объяснение:

Решите графически систему уравнений

y − x = 0

3x − y = 4

Построить графики. Графики линейной функции, прямые линии. Придаём значения х, подставляем в уравнение, вычисляем у, записываем в таблицу. Для построения прямой достаточно двух точек, для точности построения определим три.  

Прежде преобразуем уравнения в более удобный для вычислений вид:  

                   y − x = 0                                      3x − y = 4

                   у=х                                             -у=4-3х

                                                                       у=3х-4

                                       Таблицы:

                х    -1     0     1                               х    -1     0     1

                у    -1     0     1                               у    -7    -4    -1

Согласно графика, координаты точки пересечения прямых (2; 2)

Решение системы уравнений  х=2

                                                     у=2